Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.09.2017

  Зарегистрированно   в   Управлении  Минюста  Российской  Федерации      по

 по   Калужской    области    24 августа  2017 года  за государственным  регистрационным

№  RU 405033062017001    

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

    сельского поселения «Село Букань»

      Людиновского района, Калужской области

 

РЕШЕНИЕ

 

27.07. 2017                                                                                                     №16

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

сельского поселения «Село Букань»

 

                 В соответствии со статьями 35,44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава сельского поселения «Село Букань», в целях приведения  нормативно - правовых актов сельского поселения «Село Букань» в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Законами Калужской области Сельская Дума сельского поселения «Село Букань» РЕШИЛА:

1. Внести в Устав сельского поселения «Село Букань» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 части 3 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«1) проект Устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Калужской области или законов Калужской области в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными актами;».

1.2.  Абзац первый части 2 статьи 30 изложить в следующей редакции:

«Глава сельского поселения избирается Сельской Думой из своего состава в соответствии с пунктом 3 статьи 25 настоящего Устава, сроком на пять лет и исполняет полномочия председателя Сельской Думы.».

         1.3. Часть 2 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель председателя Сельской Думы или депутат   Сельской Думы,  определяемые  решением Сельской Думы.».

1.4. Статью 35.3 дополнить частью 2 следующего содержания:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы  администрации  сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет  должностное  лицо местного самоуправления или  уполномоченный  муниципальный служащий , определяемые  решением Сельской Думы сельского поселения.

  1.5. В части 3 статьи 46 второе предложение изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда изменения в Устав вносятся в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Калужской области или законов Калужской области в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава сельского поселения

«Село Букань»                                                                           В.В.Терехов

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.09.2017 09:17
Дата последнего изменения: 13.09.2017 09:17