Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2017

  АДМИНИСТРАЦИЯ

(исполнительно-распорядительный орган)

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО БУКАНЬ»

Людиновского района   Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27 ноября   2017года                                                                        №35

 

Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

В соответствии с положениями статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 07.06.2017 № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», администрация сельского поселения «Село Букань» Людиновского района  Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.​ Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (Приложение №1).

2.​ Определить специально отведенные места, перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (Приложение №2).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Людиновский рабочий» и  разместить на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Букань» в телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Глава  администрации сельского

поселения «Село Букань»                                                         А.П.Воротнев                                    

 

 

 

 

 

Приложение №1

Утвержден постановлением администрации

сельского поселения «Село Букань»

 от 27.11.2017 № 35

Порядок
предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

1. Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее – Порядок), определяет условия предоставления специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий в форме встреч депутатов различных уровней с избирателями в соответствии с ч. 5.3. статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Администрация сельского поселения «Село Букань»(далее – администрация сельского поселения) предоставляет нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения депутатом встреч с избирателями.

Администрация сельского поселения обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

3. Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование на основании распоряжения администрации муниципального образования на основании письменного обращения (заявления) депутата по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Письменное обращение (заявление) депутата должно быть направлено в администрацию  сельского поселения  не позднее, чем за две недели до даты проведения встречи.

Нежилое помещение должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.

4. Заявление о выделении помещения рассматривается администрацией сельского поселения в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

Если испрашиваемое помещение, указанное в пункте 2 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация сельского поселения не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

5.Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

7. Расходы за пользование депутатом нежилым помещением осуществляются из средств местного бюджета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2017 10:30
Дата последнего изменения: 22.12.2017 09:13