Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

(исполнительно-распорядительный орган)

сельского поселения « Село Букань» 

ЛЮДИНОВСКОГО РАЙОНА,

 КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от    22.11.   2019                                                                               № 28

Об утверждении Порядка определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования

сельского поселения «Село Букань»

 

            В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003г. № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», руководствуясь Уставом сельского поселения «Село Букань», а так же в связи с представлением Людиновской городской прокуратуры от 25.10.2019г. № 7-63-19 ,Администрация сельского поселения «Село Букань»

           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

            1. Утвердить прилагаемый Порядок определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельского поселения «Село Букань».

          2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

Глава администрации

сельского поселения «Село Букань»                                          Воротнев А.П.

                                                                                                                    

                                                   

Утвержден

постановлением Администрации сельского поселения «Село Букань»

от 22.11.    2019 № 28

 

Порядок

определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельского поселения «Село Букань»

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 г. № 538 «О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества» и устанавливает процедуру определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения «Село Букань».

2. К особо ценному движимому имуществу автономных или бюджетных учреждений (далее - особо ценное движимое имущество) относится:

1) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

2) иное движимое имущество, независимо от его балансовой стоимости:

- без которого осуществление автономным или бюджетным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

- предназначенное для обеспечения деятельности автономного или бюджетного учреждения в соответствии с типовыми положениями об учреждениях соответствующих типов и видов;

- транспортные средства;

3) имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

К особо ценному движимому имуществу не относится имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности автономного или бюджетного учреждения, а также имущество, приобретенное автономным или бюджетным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

3. Решение об отнесении имущества автономных или бюджетных учреждений к категории особо ценного движимого имущества или исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, оформляется в виде перечня имущества, планируемого к включению в состав особо ценного движимого имущества, и утверждается распоряжением Администрации сельского поселения «Село Букань».

Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за автономным или бюджетным учреждением, или о выделении средств на его приобретение.

В случае создания автономного или бюджетного учреждения путем изменения типа существующего муниципального учреждения Администрация сельского поселения «Село Букань», при подготовке предложения о создании автономного или бюджетного учреждения путем изменения типа существующего муниципального учреждения готовит перечень в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.

            4. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется автономным или бюджетным учреждением на основании сведений бухгалтерского учета муниципальных бюджетных учреждений о полном наименовании объекта, отнесенного к категории особо ценного движимого имущества, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии).

5. Администрация сельского поселения «Село Букань» осуществляет внесение сведений об особо ценном движимом имуществе, включенном в перечни, в реестр собственности сельского поселения «Село Букань».

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2019 11:29
Дата последнего изменения: 11.12.2019 11:29