Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

(исполнительно-распорядительный орган)

сельского поселения «Село Букань»     ЛЮДИНОВСКОГО РАЙОНА, 

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.11. 2019 г.                                                                                                                   № 30

Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации сельского поселения «Село Букань».

 

            В соответствии со статьями 11, 13, 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», с Федеральным законам от 06.10.2003г. № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», руководствуясь Уставом сельского поселения «Село Букань», а так же в связи с представлением Людиновской городской прокуратуры от 30.10.2019г. № 7-63-19 Администрация сельского поселения «Село Букань»

           ПОСТАНОВЛЯЕТ:               

                                  

1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации сельского поселения «Село Букань» согласно Приложению    № 1.

            2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

            3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

Глава администрации

сельского поселения «Село Букань»                                               А.П.Воротнев

                                                   


 

 

Приложение № 1

                                                                                           к Постановлению от 28.11.2019 № 30

                                                                                                                   СП «Село Букань»

 

 

Порядок

создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации сельского поселения

«Село Букань».

 

1. Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации сельского поселения «Село Букань» (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Закон) и определяет цели, условия и процедуру создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации СП «Село Букань» (далее - Координационные или совещательные органы).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Законом.

2. Координационные или совещательные органы создаются в целях:

- привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования СП « Село Букань».

- выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории СП « Село Букань».

- проведения общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов СП «Село Букань», регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства в СП «Село Букань».;

- выработки рекомендаций органам местного самоуправления СП «Село Букань», при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;

- привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций.

3. Координационные или совещательные органы создаются по инициативе:

1) администрации СП «Село Букань»;

2) групп субъектов малого и (или) среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории СП «Село Букань», в количестве десяти человек (далее - инициативная группа);

3) организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - инициаторы).

4. Инициаторы создания Координационного или совещательного органа, указанные в подпунктах 2, 3, пункта 3 настоящего Порядка, направляют в администрацию СП «Село Букань» в письменной форме предложение о создании Координационного или совещательного органа (далее - предложение).

Предложение должно содержать обоснование необходимости создания Координационного или совещательного органа и список кандидатур для включения в состав Координационного или совещательного органа.

К предложениям инициаторов, указанных в подпункте 3 пункта 3 настоящего Порядка, должны быть приложены копии учредительных документов и всех изменений к ним, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее чем за три месяца до даты подачи предложения, заверенные руководителем инициатора и печатью (при наличии).

К предложению инициативной группы должны быть приложены протокол собрания данной инициативной группы по вопросу создания Координационного или совещательного органа, копии документов, подтверждающих, что члены инициативной группы являются субъектами малого и (или) среднего предпринимательства, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории СП «Село Букань», заверенные руководителем организации (индивидуальным предпринимателем) и печатью (при наличии).

5. Поступившее предложение рассматривается администрацией СП «Село Букань» в течение 30 календарных дней со дня его регистрации. По результатам рассмотрения предложения инициатор письменно уведомляется о принятом решении.

Основаниями для отказа в создании Координационного или совещательного органа являются:

- направление предложения инициатором, не указанным в пункте 3 настоящего Порядка;

- направление инициатором предложения, не соответствующего требованиям пункта 4 настоящего Порядка;

- наличие в представленных инициатором документах неполной и (или) недостоверной информации.

6. Координационный или совещательный орган образуется в форме совета и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Координационного или совещательного органа, которые участвуют в работе данного органа на общественных началах.

7. В состав Координационного или совещательного органа включаются:

            - представители органов местного самоуправления СП «Село Букань»;

- представители субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории СП «Село Букань»;

- представители некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории СП «Село Букань»;

- представители организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории СП «Село Букань» (далее - представители субъектов предпринимательства).

Количественный состав Координационного или совещательного органа не должен превышать 25 человек, при этом количество представителей субъектов предпринимательства должно составлять не менее 50 % от общего числа членов Координационного или совещательного органа.

8.Состав Координационного или совещательного органа формируется администрацией СП «Село Букань» по предложению инициатора в порядке, установленном пунктом 4 настоящего Порядка и его состав утверждается постановлением главы администрации СП «Село Букань», подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте.

 

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2019 11:33
Дата последнего изменения: 11.12.2019 11:33