Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2021

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

сельского поселения «Село Букань»

Людиновского района   Калужской   области

Р Е Ш Е Н И Е

от    23 ноября 2021 года                                                        № 28 

Об исполнении полномочий контрольно-счетного органа   сельского поселения

« Село Букань» муниципальным районом

«Город Людиново и Людиновский район»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ   «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», решением Людиновского Районного Собрания от 25.04.2012 №181 «Об утверждении Положения о контрольно-счетной палате муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», статьями   9,38 Устава   муниципального образования     сельского поселения «Село Букань», Сельская Дума

РЕШИЛА:

         1. Передать на период с 01.01.2022 по 31.12.2022 года исполнение полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения «Село Букань»   контрольно-счетной палате муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, а именно:

1) организация и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств бюджета сельского поселения   «Село Букань» (далее – бюджет поселения), а также иных средств в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2) экспертиза проекта бюджета поселения, проверка и анализ обоснованности их показателей.

3) внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета поселения.

4) оценка эффективности формирования муниципальной собственности, управления и распоряжения такой собственностью и контроль за соблюдением установленного порядка формирования такой собственности, управления и распоряжения такой собственностью (включая исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности).

5) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств бюджета поселения, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств бюджета поселения и имущества, находящегося в муниципальной собственности.

6) экспертиза проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения « Село Букань» в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, экспертиза проектов нормативных правовых актов, приводящих к изменению доходов бюджета поселения, а также муниципальных программ (проектов муниципальных программ).

7) анализ и мониторинг бюджетного процесса в поселении, в том числе подготовка предложений по устранению выявленных отклонений в бюджетном процессе и совершенствованию бюджетного законодательства Российской Федерации.

8) проведение оперативного анализа исполнения и контроля за организацией исполнения бюджета поселения в текущем финансовом году, ежеквартальное представление информации о ходе исполнения бюджета поселения, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в Сельскую Думу и Главе   сельского   поселения «Село Букань».

9) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.

10) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, Уставом сельского поселения «Село Букань» и нормативными правовыми актами Сельской Думы   сельского поселения «Село Букань».

        2. Уполномочить Главу сельского поселения «Село Букань» подписать с муниципальным районом «Город Людиново и Людиновский район» соглашение об исполнении вышеуказанных полномочий.

      3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой .

      4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2022 года.

Глава сельского поселения

« Село Букань»                                                                                                          В.В.Терехов

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2021 08:46
Дата последнего изменения: 13.12.2021 08:46