Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.08.2019

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

сельского поселения «Село Букань»

Людиновского района Калужской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

от 12 июля 2019 года                                                                                                                № 16

Об утверждении Порядка размещения на официальном

Сайте муниципального образования сельского поселения

« Село Букань» информации об общественном

контроле

          В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», статьями 46, 47 Устава муниципального образования сельского поселения «Село Букань», Сельская Дума сельского поселения « Село Букань»

Р Е Ш И Л А:

            1. Установить, что в целях обеспечения публичности и открытости общественного контроля и общественного обсуждения его результатов субъекты общественного контроля вправе направлять информацию о своей деятельности, контактные данные и итоговые документы, подготовленные по результатам общественного контроля, для их размещения на официальном сайте муниципального образования сельского поселения « Село Букань» в порядке, установленном настоящим решением.

            2. Утвердить Порядок размещения на официальном сайте муниципального образования сельского поселения « Село Букань» информации об общественном контроле (прилагается).

            3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Людиновский рабочий» и разместить его на официальном сайте администрации сельского поселения « Село Букань».

4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава сельского поселения

« Село Букань»                                                                                                           В.В.Терехов

 

 

 

Приложение

к решению Сельской Думы

сельского поселения « Село Букань»

от «12» июля   2019 года № 16

ПОРЯДОК

размещения на официальном сайте муниципального образования сельского поселения

« Село Букань» информации об общественном контроле

                 1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с размещением на официальном сайте муниципального образования    сельского поселения « Село Букань» (далее – официальный сайт) информации о деятельности субъектов общественного контроля.

2. В целях информационного обеспечения общественного контроля, обеспечения его публичности и открытости, субъекты общественного контроля могут обратится в администрацию сельского поселения « Село Букань» для размещения на официальном сайте информации о своей деятельности, указания адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация, а также информация, требования об обеспечении открытого доступа к которой содержатся в законодательстве об общественном контроле.

3. Определение и обнародование результатов общественного контроля осуществляется путем размещения на официальном сайте направленных субъектами общественного контроля итоговых документов, подготовленных по результатам общественного контроля:

- итоговый документ общественного мониторинга,

- акт общественной проверки,

- заключение общественной экспертизы, протокол общественного обсуждения, протокол общественных (публичных) слушаний, а также в иных формах, предусмотренных законодательством.

4. Указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка сведения и материалы субъектами общественного контроля направляются в администрацию сельского поселения « Село Букань» в письменном виде или в форме электронного документа по адресу электронной почты администрации сельского поселения « Село Букань».

5. В итоговом документе, подготовленном по результатам общественного контроля, указываются:

- место и время осуществления общественного контроля;

- субъекты общественного контроля,

- задачи общественного контроля,

- формы общественного контроля,

- установленные при осуществлении общественного контроля факты и обстоятельства,

- предложения, рекомендации и выводы.

         К итоговому документу прилагаются иные документы, полученные при осуществлении общественного контроля.

         Качество информации, итоговых документов и приложений к ним, направленных в электронной форме, должно позволять в полном объеме прочитать их текст и распознать реквизиты.

6. Поступившие материалы регистрируются администрацией сельского по селения « Село Букань» в установленном порядке.

7. Не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации поступивших материалов лицо, ответственное за размещение информации на официальном сайте, размещают полученные сведения деятельности субъектов общественного контроля и итоговые документы на официальном сайте либо отказывают в их размещении.

8. Основанием для отказа в размещении на официальном сайте информации об общественном контроле и (или) итоговых документов являются:

- несоответствие итоговых документов требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка,

- наличие в представленных документах информации ограниченного доступа,

- нарушения иных требований, установленных федеральным законодательством.

                 9. Письменное уведомление с указанием причин отказа в размещении на официальном сайте направляется организатору общественного контроля в срок, установленный пунктом 7 настоящего Порядка.

                 10. После устранения причин, явившихся основанием для отказа в размещении на официальном сайте информации об общественном контроле и (или) итоговых документов, организатор общественного контроля вправе повторно направить материалы, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

          Повторное рассмотрение информации об общественном контроле и (или) итоговых документов осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

Поделиться:
Дата создания: 13.08.2019 11:59
Дата последнего изменения: 13.08.2019 11:59