Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2020

В период с 15 апреля по 15 мая 2020 на территории города Людиново и Людиновского районапроводится месячник  пожарной безопасности.

В рамках месячника для усиления мер по предупреждению пожаров будут проводиться дополнительные обследования помещений многоквартирных жилых домов, в том числе общежитий. Управляющим компаниям поручено провести проверки состояния электропроводки в жилых домах. Особое внимание уделят  деревянным домам, а также местам проживания семей, находящихся в социально опасном, незащищенном положении и одиноких пожилых граждан.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров будут проведены плановые (рейдовые) осмотры с целью контроля соблюдения требования пожарной безопасности, в том числе:

- очистка территории, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделения леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером;

- соблюдение порядка выжигания сухой травянистой растительности;

- соблюдению порядка использования открытого огня и разведения костров на территориях;

- проведение разъяснительной работы с главами администраций по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в условиях особого противопожарного режима;

- проведение пропагандисткой кампании по информированию населения о требованиях пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон, недопущению палов сухой травянистой растительности и пожаров по причине детской шалости с огнем;

В весенний пожароопасный период будет запрещено сжигание мусора, сухой травы. С целью выявления случаев несанкционированного выжигания сухой травяной растительности населением и принятия мер по ликвидации возгораний будет осуществляться ежедневное патрулирование территории города.

Специалисты проведут с жителями беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В садоводческих товариществах пройдут встречи с представителями о проведении хозяйственных работ по утилизации отходов, опашки территорий, прилегающих к лесопарковым зонам. В учебных заведениях города пройдут занятия и тренировки по вопросам пожарной безопасности.

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Людиновского, Жиздринского и Хвастовичского районов напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей. Не пренебрегайте простейшими правилами пожарной безопасности.

В случае возгораний необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 01,

с мобильного телефона 101 или 112,

Поделиться:
Дата создания: 28.04.2020 09:54
Дата последнего изменения: 28.04.2020 09:54